Черный кот чуть не сорвал матч Эвертон-Вулверхэмптон
Source: pexels.com

В субботу 2 февраля 2019 года состоялся матч 25 тура Английской Премьер-лиги между Эвертоном и Вулверхэмптоном. В середине второго тайма произошел конфуз — на поле выбежал черный кот. Животное явно нервничало и бегало от одного конца поля к другому. На то, чтобы выпроводить пушистого гостя, понадобилось не меньше 3-х минут.

Матч не был сорван, но игровой ритм был сбит. Рефери вынужден был компенсировать 7 минут игрового времени, что в обычных матчах случается крайне редко. Тем не менее у ливерпульской публики появился повод для радости и веселого улюлюканья, ведь их родная команда («Эвертон») к этому моменту порадовать болельщиков не смогла.

Когда выбежал черный кот, окончательный счет матча уже был определен – 1-3 в пользу Вулверхэптона. Так что кот никак не повлиял на игру. Игрокам «ирисок» придется искать другие отмазки.